+

Конференция в поддержку избранного Президента России В.В. Путина и сирийского народа

Рубрики: Наши акции,Сирия

10 марта Национальный союз сирийских студентов в РФ и СНГ совместно c Антиглобалистским движением России и Обществом граждан сирийского происхождения в России и СНГ при участии Посольства Сирийской Арабской Республики в РФ провели конференцию в поддержку вновь избранного президента России В.В. Путина и выразили солидарность с народом Сирии.

На конференцию были приглашены многие известные люди: послы Ирана и Сирии, представители политических партий Сирии, члены различных общественных и общественно-политических движений, ветераны боевых действий в Сирии, политологи и востоковеды, известные сирийские артисты.

Конференцию открыл вступительным словом, президент Союза сирийских студентов в России и стран СНГ Ибрагим Наоваф. Далее со словами поддержки в адрес руководства России выступил Посол Сирии Доктор Риад Хаддад. От имени сирийского народа Посол  выразил глубокую благодарность России за её неизменную позицию на мировой арене в отношении неприятия иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии и урегулирования кризиса в стране мирным путём на базе общенационального диалога.

Чрезвычайный и полномочный Посол Исламской Республики Иран Реза Саджади так же заявил в ходе конференции о том, что Сирия является красной линией для Ирана.

Россия и Китай дважды блокировали резолюцию по Сирии в Совете Безопасности ООН, опасаясь повторения в этой арабской стране «ливийского сценария». Москва и Пекин видят единственный путь урегулирования кризиса в внутригосударственном мирном диалоге властей и оппозиции без вмешательства извне.

Президент “Антиглобалистского движения России” Александр Ионов отметил, что, празднуя победу В. Путина на президентских выборах, россияне выражают солидарность с сирийским народом в его противостоянии широкомасштабному иностранному заговору, нацеленному на дестабилизацию ситуации в стране.

Он высоко оценил принципиальную позицию России в отношении поддержки Сирии и неприятия любого иностранного вмешательства в её внутренние дела.

На конференции так же выступил депутат ГД РФ шестого созыва  от фракции «Единая Россия» Илья Колосков, он выразил свою благодарность участникам конференции, пожелал скорейшего решения сирийского вопроса и рассказал о выбор прошедших недавно в России.

В ходе конференции со словами поддержки выступили члены трех парламентских партий Сирии, отметив, что вокруг Сирии плетется международный заговор, и истинная оппозиция никогда не рассматривала решение каких либо государственных вопросов силовым путем. Так же выступили представители Союза Ветеранов Сирии, координатор движения «Наши», Известный журналист Николай Сологубовский, президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин, глава комитета Сирии «антиглобалисского движения России» Елена Громова и многие другие.

Известный сирийский поэт-композитор,глава симфонического оркестра Арабской музыки Камаль Баллан, известный так же под псевдонимом «русский араб» исполнил для участников конференции несколько авторских песен, музыка и слова-автора. Мероприятие освещалось многими СМИ.


Author: ionov

Добавить комментарий