+

Интервью с Послом Судана для антиглобалистской газеты «СОДРУЖЕСТВО НАРОДОВ»

Рубрики: Наши акции

5 апреля Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан Мохамед Хуссейн Заруг дал интервью представителям новой антиглобалистской газеты «СОДРУЖЕСТВО НАРОДОВ». Во время интервью обсуждалось достаточно много острых вопросов, связанных с мировой глобализацией, политической обстановкой на Африканском континенте, развитие российско-суданских отношений и многое другое.

Господин Посол прокомментировал и ситуацию на Ближнем Востоке, подвернув критике действия Западных стран. Он отметил, что во время «Аарабской весны» под революционные настроения попали и прозападно ориентированные страны и их руководство. Ярым примером этому является революция в Египте, президент которого был прозападным политиком. Посол также добавил, что в результате воздействия извне на страны Ближнего Востока от рук террористов гибнут ни в чем не повинные люди, и те силы, которые ангажируют ситуацию, должны нести полную ответственность за гибель мирного населения.

США до сих пор ведут активную пропаганду против Правительства Судана, тем самым постоянно намеренно дестабилизируют внутриполитическую обстановку в стране.  На протяжении многих лет, со стороны прозападных информагентств, публикуются откровенно лживые материалы о происходящем в Судане. Во многом это связано с тем, что правительство Судана пытается укрепить свои внутриэкономические позиции, отдавая предпочтение своим компаниям, а не западным, в плане разработки природных ресурсов. На внутреннем рынке Судана действуют и крупные компании Евросоюза, в частности, из Франции, которые постоянно стремятся заполучить все новые и новые возможности для разработки природных ресурсов.

В ближайшее время выйдет видеоматериал с интервью. Его печатная версия будет публикована в первом выпуске газеты «СОДРУЖЕСТВО НАРОДОВ».

 

 


Author: ionov

Добавить комментарий