+

Александр Ионов: «Санкции против Ирана, России и Венесуэлы – следствие «весеннего обострения» у США

Рубрики: Наши акции,Новости

На этой неделе США в одностороннем порядке ввели санкции против Венесуэлы, Ирана и России. Обама заявил, что продление санкций в отношении Исламской Республики Иран связано с «попрежнему чрезвычайно серьезной угрозой для национальной безопасности США».

Однако для любого здравомыслящего человека очевидно, что ситуация в Иране не в пример более стабильна и предсказуема, чем кровавый хаос, распространяющийся по Ближнему Востоку. Сегодня Ближний Восток стал центром мирового терроризма и теневой экономики. На территории двух государств образовалась самая мощная и крупная террористическая группировка в мире.

Все эти, с позволения сказать, «изменения» произошли в результате «цветных революций», которые щедро оплачивались странами Запада. Т.н. «арабская весна», организованная на деньги США, ввергла регион в хаос и разруху, превратила Ближний Восток в парник для террора.

При этом Штаты осмеливаются что-то говорить об «угрозе безопасности США» со стороны Ирана. Здесь одно из двух: либо намеренная ложь и провокация, либо последствия весеннего обострения. Когда у человека возникает мания преследования, то ему постоянно кажется, что кто-то пытается ему навредить и представляет для него прямую угрозу. В таких случаях больному прописывают нужные лекарства и кладут на лечение. Но, что делать, если подобными маниями страдает целое правительство? Кто может поставить диагноз и вылечить больного?

Не случайно, что санкции против Венесуэлы, России и Ирана введены Обамой почти синхронно. Американцы бьют по наиболее перспективным государствам. Всем давно ясно, что политика санкций направлена на создание в неугодном государстве социальной напряженности, благодаря которой можно легко внедрить в общественную среду идеологию нестабильности и собрать очередной «майдан».

В 2009 году в Тегеране проходили крупные акции протеста, которые получили всяческую поддержку среди политического руководства США и ЕС. Но благодаря совместным действиям властей и общественных организаций, иранского «майдана» удалось избежать, к великому сожалению, без жертв тогда не обошлось. Арестованные оппозиционеры признались, что получали деньги и инструкции от своих американских кураторов, находящихся в Турции и Ираке.  Продление санкций совпало с началом нового витка переговоров по ИЯП, безусловно подобная риторика Белого дома не останется незамеченной с иранской стороны

А.Ионов с М. Ахмадинежадом

А.Ионов с М. Ахмадинежадом

После речи Вудро Вильсона в сенате США в начале 20-го века, американское правительство объявило крестовый поход за демократию по всему миру, который вылился в «холодную войну». С развалом Советского Союза мир стал однополярным, но на этом амбиции Соединенных Штатов не исчезли, а наоборот устремились в сторону Восточной Европы и России. С приходом к власти Владимира Путина, многие страны в Латинской Америки, государства на Ближнем Востоке и Азии завялили, что видят себя только в союзе с Российской Федерацией. Особенно это чувствовалось после 2012 года, когда мы воспользовались правом вето в СБ ООН по отношению к преступной резолюции, которая предусматривала уничтожение конституционной власти в Сирии, по ливийскому сценарию.

Таким образом, ведущие мировые державы стремятся к глобальному паритету, и видят наш мир многополярным, как бы это не нравилось Соединенным Штатам и их сателлитам. Сегодня отмечается большая роль России в консолидации усилий по укреплению мира и стабильности в различных частях света. Мы имеем уникальный шанс для того, что бы собрать союзников и работать с ними на паритетных началах, развивая экономические и международные отношения.


Author: ionov

Добавить комментарий