+

Нет репрессиям США!

Рубрики: Наши акции

16 марта, напротив посольства США, состоялась акция протеста, организованная Антиглобалистским движением России и движением Антимайдан. Собравшиеся призвали правительство Соединенных Штатов к соблюдению прав человека, потребовали прекращения поддержки карателей на Украине, немедленного закрытия позорных тюрем на Кубе и в Ираке, освобождения политических репрессированных в США и граждан России, похищенных американскими спецслужбами. В частности речь шла о российском летчике Константине Ярошенко, который был похищен агентами ЦРУ из Либерии и приговорен к 25 годам тюремного заключения американским судом.

image-16-03-15-23_45-1
Мероприятие было подготовлено в рамках международной акции «нет репрессиям». Подобные митинги пройдут 16 марта в Чикаго и 18 марта в Детройте. На конец месяца запланировано массовое шествие в Вашингтоне и Нью-Йорке. Постепенно гражданское общество в США пробуждается и все чаще люди выходят на улицы крупных городов, для того чтобы выразить свой протест в отношении политики Белого дома. Символично, что между общественными организациями в Соединенных Штатах и в России устанавливаются прочные отношения, позволяющие проводить совместные акции и выступать с общими заявлениями. Представители большинства крупных американских НКО поддержали народ России в борьбе с американским империализмом и в жесткой форме осудили санкции в отношении России.

image-16-03-15-23_45

Выступающие отметили важность консолидации усилий на мировой арене в борьбе за многополярный мир. Сегодня у России есть уникальный шанс собрать союзников от Латинской Америки до Азии и создать новейшую модель политико-экономических отношений. Это очень сильно раздражает Вашингтон и порождает все новые деструктивные действия в отношении суверенных государств. На акции присутствовали сирийские студенты, которые в полной мере прочувствовали на себе демократию «по-американски». Их страна была разорена в след за Ливией, а не севере САР образовалось исламское государство- самая мощная террористическая организация в мире. Образовалась она благодаря поддержке со стороны стран Запада, в частности на деньги, которые щедро выделяли заокеанские партнеры «сирийских революционеров».
Акция проходила под лозунгами: «Аль-каеда и НАТО два близнеца брата!», «НАТО вон из Украины!», «Сирия-Россия дружба навсегда!».


Author: ionov

Добавить комментарий