+

Коалиция «Блэк Из Бэк» за социальную справедливость, мир и репарации осуждает нападение полиции Техаса на африканских детей

Рубрики: Наши акции

Коалиция «Блэк Из Бэк» за социальную справедливость, мир и репарации осуждает атаку колониальной полиции на африканских детей совершенную в Далласе, предместье МакКинни, штат Техас, в пятницу, 5 июня.

Видео с места события показывает как белый полицейский из МакКинни по имени Эрик Кэйсболт жестоко тащит 15-летнюю Джарею Бэктон по земле, придавливает её к траве и садится сверху, недалеко от бассейна, в насильственном нападении с сильном оттенком сексуального насилия.

Преступление Бэктон и других африканских детей на вечеринке состояло в их присутствии в элитном, преимущественно белом районе.

Кэйболт также вытащил свой пистолет и направил его на африканских подростков, которые храбро пытались прийти Бэктон на помощь. Выкрикивая оскорбления в адрес подростков и бегая за ними, беспардонный полицейский обрел поддержку в лице 9 других полицейских, терроризировавших молодежь, надевших наручники на нескольких молодых людей и заставивших их сидеть или лежать на земле.

Группа африканских детей также была физический атакована белыми женщинами, живущими по соседству с тем местом, где происходила вечеринка. Выкрикивая расистские слоганы на детей, действия женщин подчеркнули комплексы белых людей – включая белых женщин – которые в исторический терроризируют африканский народ.

Этот вульгарный акт сексуального насилия против Бэктон напоминает историю сексуального насилия белых мужчин против африканских женщин и девушек на протяжении всего периода рабства, как объектов колонизации внутри США. Эта атака связана с реальностью того, что неисчисляемое количество белых женщин были изнасилованы, линчеваны, подвергались пытками и террору со стороны белых мужчин на протяжении веков, часто при присутствии африканских детей и мужчин, и часто с одобрения белых женщин.

Коалиция «Блэк из Бэк» также подчеркивает, что это нападение на африканских детей является всего лишь очередным звеном цепи продолжающегося насилия, убийств и угнетения африканской общины, колониальной полицией США.

Число африканских жертв этого террора и убийств колониальной полицией продолжает расти, перейдя порог в 2 человек за сутки в США.

Начиная с 7-летней Айаны Джонс в Детройте, и продолжая 12 летней Тамирой Райс в Кливленде, 18 летним Майком Брауном в Фергюсоне, 43 летним Эриком Гарнером на Стейтленд Айленде, 92-летней Кэтрин Джонстон в Атланте – список уже идёт на тысячи, вселяя страх и ненависть чернокожей молодежи к полиции.

Вот почему коалиция «Блэк Из Бэк» потребовала контроля чернокожей общины над полицией. БИБ признаёт, что полиция является мускулами колониального государства Соединенных Штатов, социальная система которых была построена на порабощении африканского народа, воровстве их труда, ресурсов и свободы, на земле украденной у аборигенов Америки.

17 и 18 апреля БИБ провели национальную конференцию в Сент-Луисе собрав африканских членов со всей Америки, множество из которых стали жертвами полицейского беспредела.

Конференция запустила кампанию за контроль чернокожей общины над полицией. Это кампанию с энтузиазмом поддержали матери и члены семьи жертв полицейского произвола, а также прочие представители африканской общины.

На конференции БИБ признала, что убийства и нападения на африканскую общину не являются случайностью в силу отсутствия мобильных камер на полицейских или должной подготовки.

БИБ признала, что это проблема, которую невозможно решить советами по надзору за полицией или искусственными, спонсируемыми государствами дискуссиями по вопросам межрасовых отношений.

Через проект контроля чернокожей общины над полицией, африканцы получать возможность нанимать и увольнять полицейских, а также вносить коррективы в их подготовку.

Коалциция «Блэк Из Бэк» требует:

Незамедлительного ареста полицейского из МакКинни Эрика Кэйсболта за сексуальное нападение на 15-летнюю Дажарею Бэктон.

  • Возбуждения уголовных дел и ареста всех полицейских, учувствовавших в атаке на детей на вечеринке у бассейна в Техасе.
  • Возбуждения уголовных дел и ареста всех белых женщин, которые напали на африканских детей до приезда полиции.
  • Компенсацию семьям всех детей, которым угрожали или которых атаковали полицейские и белые граждане в этой атаке.

Для связи с Коалицией обращайтесь к Антиглобалистскому движению России info@anti-global.ru | http://anti-global.ru .

 


Author: Edward Bokhua

Добавить комментарий