+

Представители АДР на презентации доклада «Технологии государственных переворотов»

Рубрики: Наши акции

9 июля представители «Антиглобалистского движения России» посетили презентацию первого доклада из серии экспертных работ о «цветных революциях» под названием «Технологии государственных переворотов». Доклад был подготовлен российским движением «Антимайдан» в рамках проекта «Антимайдан-Аналитика». В качестве экспертов и докладчиков выступили Николай Стариков – сопредседатель «Антимайдана», Наталья Цветкова, доктор исторических наук, и Георгий Филимонов, доктор политических наук.

Презентацию посетило около 500 человек, в том числе представители партии «Великое Отечество», казаки Центрального казачьего войска, мотоциклисты клуба «Ночные волки» и т.д. АДР также не обошло стороной данное мероприятие, ведь у антиглобалистов есть своя четкая позиция по поводу того, как насаждаются западные лживые шаблоны демократии, как под видом борьбы с несправедливым правительством устраиваются перевороты и гражданские войны, как западная метрополия путем одураманивания людей качает ресурсы на контролируемых территориях.

Судя по содержанию доклада, подготовка государственного переворота, свержение легитимного правительства и установление прозападной системы управления проходят несколько этапов. Переворот планируется, как правило, несколько  лет: изучается политическое, социально-экономическое, нравственное состояние общества и государства, происходит поиск людей, готовых произвести переворот, целевой аудитории, штампуются лозунги и символы «борьбы за демократию», которые являются практически одинаковыми для всех государств-жертв. Немаловажно и то, что все «революции» и перевороты в разных частях Света, будь то на Ближнем Востоке или на Украине, происходят по одному и тому же сценарию, делаются одними руками, поддерживаются одними и теми же деньгами и информационными ресурсами. Наша задача, россиян, а также тех народов и государств, которым пока удается противостоять навязываемым идеям революции и расшатывания ситуации, состоит в том, чтобы не поддаваться массовому зомбированию со стороны деструктивных прозападных сил, сомневаться в правдивости доводимой до нас информации в либеральных и антипатриотических СМИ, изучать историю своей страны и других государств, пытаться самим докопаться до сути и оставаться верными принципам совести и чести.

Представители АДР обратили внимание докладчиков на такой важный момент, как использование западными агрессорами религиозных мотивов и искаженных представлений о религиях в разжигании национальной розни и накаливания обстановки в том или ином регионе. Ведь мы знаем, что проамериканские террористические группировки, типа Аль Каиды и ИГИЛ, используют идеологические установки, дискредитирующие ислам, возбуждая ненависть всего мирового сообщества к мусульманам, способствуя нарастанию нетерпимости между христианами и мусульманами. Нужно также помнить, что технологи государственных переворотов борются и против традиционных ценностей того или иного общества, подрыв которых приводит к нравственному истощению и приобщению к радикальным и насильственным идеям.

P1060870IMG_20150709_142502IMG_20150709_130723


Author: Anastasia Promskaya

Добавить комментарий