+

«Марш миллионов» в Нью-Джерси против полицейского произвола

Рубрики: Наши акции

25 июля в штате Нью-Джерси (США) прошел миллионный марш против полицейского произвола и террора, расовой несправедливости и угнетения и экономического неравенства. На марш вышло более 1,500 человек, в т.ч., представители Антиглобалистского движения России.

Марш прошел не случайно: недовольство народа полицеской жестокостью, иногда превосходящей все мыслимые и немыслимые пределы, уже давно выливалось в массы протестов (например, самые крупнейшие – в Балтиморе и Флориде). И все же, террор полицейских не просто не уменьшился, но приобрел еще более масштабные формы.

Полицейские уже давно взяли за привычку (и свою привилегию) незаконно и неправомерно применять оружие против безоружных людей, прибегать к прямому, ничем не оправданному насилию, в нарушение всех конституционных прав, особенно в отношении чернокожего и цветного населения. Миллионы американских граждан, независимо от расовой и этнической принадлежности, стали жертвами криминализации судебной системы и правоохранительных органов, целенаправленной политики государства по возбуждению расовой и межнациональной розни, по угнетению рабочих и бедных слоев населения.

В связи с этим Народная организация прогресса (People’s Organization For Progress (POP)) встала на защиту простых американских граждан и призвала людей совершить многомиллионный марш против полицейского произвола, расового, социального и экономического угнетения. Пора разрушить мифы о псевдодемократическом государстве США, открыть людям глаза и показать им, что на самом деле Штаты проводят жесткую тоталитарную политику с примененим самых жестоких средств по отношению к простым людям, лишают их не только социально-экономических гарантий, но и ущемляют их базовые человеческие права.

Миллионы людей вышли на улицы, чтобы выразить свой протест, чтобы показать, что они не готовы смириться со своим унизительным положением.  В марше участовали различные крупные общественные и правозащитные организации. Наши зарубежные товарищи и сторонники вышли с флагами Антиглоаблистского движения России, показав, что Россия и наше Движение солидарны с трудящимися всех стран и народов, независимо от их расовой, национальной или социальной принадлежности и статуса.

Мы готовы объединиться с нашими соратниками по всему миру и дать отпор американскому империализму и тоталитаризму, в том числе и на территории самих Штатов. Вместе мы победим!

 


Author: Anastasia Promskaya

Добавить комментарий