+

Встреча с антиглобалистами из Сербии.

Рубрики: Наши акции,Наши проекты,Новости

6 октября в штабе Антиглобалистского Движения России состоялась встреча  с нашими братьями из Сербии, представляющими Антиглобалистскую организацию «Двери».

В Сербии уже 14 лет существует довольно интересное патриотическое движение «Двери».  Их лозунг — «За живот Србије». В переводе на русский означает «За жизнь Сербии». Лидерами организации являются Владан Глишич и Бошко Обрадович.

Владан Глишич в 2012 году баллотировался на пост президента Сербии.

«Двери» считаются семейной партией. Семью они выделяют, как наиболее приоритетную ценность. Так как справедливо видят в этом будущее своей страны.

«Двери» активно выступают против современных европейских ценностей. В первую очередь против гей-парадов.

«Двери» активно стоят за сохранение традиционных православных ценностей, за союз с Россией. Они выступают против вступления Сербии в Евросоюз, против независимости Косово, против ГМО. Интересно название движения. Дело в том, что слова двери в современном сербском языке нет. По-сербски двери – врата. Двери – это старославянское слово. Выбор такого названия для своей организации есть большее уважение к своим славянским корням.

На встрече были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества между нашими организациями , перспективы участия в выборах, которые пройдут в Сербии в конце этого года, а также обще-геополитическая ситуация. Во время беседы мы еще раз осудили действия стран НАТО во время бомбардировок Югославии. Югославия- это одно из первых государств, которое подверглось внешней агрессии империалистов после распада советского союза. Сегодня Сербия для нас это братская республика, форпост традиционных и культурных ценностей и главный союзник России на Балканах. В ближайшее время мы не исключаем составление обращения в ООН с требованием признать преступления натовских карателей и в частности армии США во время военной операции в Сербии.

Информация об организации «Двери» взята с сайта http://www.world.historbook.ruSHkS_HU-YCU SZDdBpRHu7E


Author: Edward Bokhua

Добавить комментарий