+

ИОНОВ: РОССИЙСКИЕ АНТИГЛОБАЛИСТЫ ПРИВЕТСТВУЮТ ВЫБОР КАТАЛОНЦЕВ

Рубрики: Блоги,Наши акции,Наши проекты

9 ноября парламент Каталонии проголосовал за отделение от Испании. В поддержку резолюции высказались 72 депутата из 135. Резолюция провозглашает создание независимого государства с республиканской формой правления. При этом уже 30-дневный срок предусмотрено принятие основных законов. Носителем суверенитета, выразителем законодательной власти объявлен не подчиняющийся испанским государственным институтам власти парламент Каталонии.

Александр Ионов, президент Антиглобалисткого движения России, член президиума ВОО «Офицеры России»:

— Я рад за наших каталонских коллег. Сегодня мы вместе работаем над законными процессами самоопределения, которые берут начало в гражданской позиции наций.

В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают своё экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

Напомним, что 20 сентября в Москве состоялась Международная экспертная конференция «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Её подготовило и провело «Антиглобалистское движение России».

На Конференции выступил член Президиума, руководитель Информационно-политического управления Исполкома Фёдор Бирюков. Также в мероприятии принял участие член Бюро партии «РОДИНА», советник председателя партии Алексей Рылеев.

«Создать всемирный фронт сопротивления вашингтонским упырям» призвал на мероприятииФёдор Бирюков. «Эта вашингтонская администрация, которая сегодня влезает в каждый наш дом, в каждую постель, в каждый мозг пытается влезть — это консолидированная банда упырей, которая сосёт нашу кровь, наши ресурсы, и пытается отнять наше будущее», — отметил Бирюков.

e008a870d198443b2ea43e76391d8456cc18490b


Author: Edward Bokhua

Добавить комментарий