+

Специальное заявление

Categories: Аналитика,Blogs,Events,Россия

В этом году Антиглобалистскому движению России исполнилось десять лет! За все годы работы члены организации проявили себя, как идейные и пассионарные активисты. Члены движения принимали участие в различных митингах, благотворительных акциях, а так же в научно-практических конференциях по всему миру. Результаты работы Антиглобалистского движения России были высоко оценены лидерами многих ближневосточных и латиноамериканских стран.

29 июля 2022 года американское правительство и специальные службы ввели санкции против АДР, а так же возбудили уголовное дело против Александра Ионова “за вмешательство в американские выборы”. Спецназ ФБР взял штурмом дома активистов из движения Ухуру, применив специальные средства против Омали Йешителы и его супругу.

Антиглобалистское движение России резко осуждает действия американских властей в отношении членов организации, а так же зарубежных партнеров и товарищей! Политическое безумие в США дошло до своего апогея! В обвинительных документах фигурируют формулировки, о якобы имевшем место сотрудничестве АДР со специальными службами в России. Мы осуждаем данные заявления и считаем их политически ориентированными, а так эе не отвечающими нормам международного права.

Госсекретарь Соединенных Штатов заявил, что наше движение распространяло ложные сведения о ситуации на Украине среди американских общественных и политических организаций. Считаем подобные высказывания ущемлением прав и свобод общественных организаций на собственное мнение! Из-за позиции по украинскому кризису американские власти готовы идти на самые античеловечные шаги, включающие в себя уголовное преследование и репрессии!

Наше движение выражает солидарность с лидером Ухуру Омали Йешителов и всеми нашими товарищами из Африканской народной социалистической партии!

Победа будет за нами!


Author: Sokolov.Mihail