+

В России и Чехии были проведены акции солидарности с Сирией

Рубрики: Наши акции,Сирия

Москва – Прага – САНА

Представители сирийской диаспоры и Национального Союза сирийских студентов в России и странах СНГ при участии российских общественных организаций провели митинг солидарности с Сирией в Москве на площади Краснопресненской заставы.

Участники акции выразили поддержку Сирии, ее руководству, армии и народу. Они высоко оценили ее стойкость в противостоянии вооруженным группировкам, поддерживаемым Западом и его союзниками в регионе, и подтвердили готовность приложить все усилия для защиты Родины от терроризма и экстремизма.

Митингующие поблагодарили руководство РФ и КНР за их противостояние военной интервенции в Сирию.

Глава «Антиглобалистского движения России» Александр Ионов заявил корреспонденту САНА в Москве, что данная акция проводится с целью выражения солидарности с Сирией и неприятия внешнего вмешательства, к которому призывает так называемая сирийская оппозиция, требующая применить 7 пункт Устава ООН.

Ионов отметил, что его организация придерживается принципа защиты суверенитета каждой страны в мире, поэтому противостоит любой агрессии стран Запада.

Сирийский народ является единственным кто вправе решать судьбу Сирии, — подчеркнул Ионов, — на этом основывается официальная позиция Российской Федерации и это мнение разделяет народ России, а также других стран, которые призывают к урегулированию сирийского кризиса в рамках Женевского коммюнике.

Что касается размещения ракетных комплексов «Пэтриот» на турецко-сирийской границе, он заявил, что это является вопиющей провокацией. Суть проблемы в том, что Турция предоставляет свои территории террористам, где они проходят подготовку, получают финансовую поддержку и вооружение, а затем направляются в Сирию и совершают там террористические акты.

Ионов добавил, что его организация резко осуждает позицию турецкого правительства. Продолжение такой политики приведет к широкомасштабному кризису, который дестабилизирует весь Ближний Восток.

Со своей стороны активист организации «Суть времени» Николай Дуда заявил, что США и их союзники стремятся к эскалации конфликта, чтобы воспользоваться им для усиления их присутствия в регионе. Они пытаются сорвать любую попытку Сирии защитить свою независимость. Распространение ими информации о возможности использования Сирией химического оружия – это провокация. По его словам, участники митинга пришли, чтобы противостоять этой лжи и привлечь внимание российских граждан к альтернативным информационным источникам.

Дуда подчеркнул, что «Суть времени» участвует в акциях солидарности с Сирией, распространяет правду о событиях в стране и будет продолжать поддерживать сирийский народ, желая ему скорейшего выхода из тяжелого положения, в котором он находится.

Еще несколько российских граждан – участников митинга солидарности – заявили о поддержке Сирии и политики президента Башшара Аль-Асада, выступили против любого вида внешней агрессии и осудили действия террористов. Они высоко оценили поддержку принципиальной политики России в отношении Сирии и выразили уверенность, что САР победит в противостоянии терроризму, и в ближайшее время мир восстановится на всей территории страны.

Сирийские студенты в Праге провели акцию солидарности с Родиной

Сирийские студенты, обучающиеся в чешских вузах, выразили свою поддержку Родине в противостоянии атаке, которой она подвергается. В центре Праги прошла акция солидарности, на которой митингующие высказались против антисирийского заговора, со стороны региональных и международных кругов.

Участники акции выразили категорическое неприятие внешнего вмешательства во внутренние вопросы Сирии и осудили информационную кампанию лжи и провокаций, проводимую некоторыми телеканалами и международными организациями против САР.

Они выступили в поддержку курса реформ, который проводится в Сирии, и подтвердили, что урегулирование кризиса может быть осуществлено только руками самих сирийцев.

Участники акции высоко оценили героизм военнослужащих доблестной армии САР в противостоянии терроризму, поощряемому внешними кругами, а также принципиальную позицию некоторых государств и народов, которые поддерживают Сирию на международной арене в противостоянии этому заговору, в частности, России и Китая.

В митинге приняли участие студенты из арабских стран, граждане Чехии, представители Социалистической партии Чехии, в частности, журналист Милан Братчек.

Е.Г./С.А.

 


Author: ionov

Добавить комментарий